В Сахалинской области приступили к конкурсным процедурам по программе капремонта 2021 года

23 апреля 2020 г.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области приступил к конкурсным процедурам по программе 2021 года.Как рассказал исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Дмитрий Зайцев, уже размещен на торги пакет на капитальный ремонт 90 многоквартирных домов на сумму 722 миллиона рублей.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области приступил к конкурсным процедурам по программе 2021 года.

Как рассказал исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Дмитрий Зайцев, уже размещен на торги пакет на капитальный ремонт 90 многоквартирных домов на сумму 722 миллиона рублей.

«Двумя аукционами к началу мая мы объявим конкурс еще на 90 домов на ориентировочную сумму в 800 миллионов рублей. Заключение контрактов с победителями торгов запланировано на май — первую декаду июня», - отметил Д. Зайцев.

По словам главы регоператора, начать ремонтные работы на объектах планируется уже в июне, основной массив завершить к ноябрю. Таким образом, выполнить работы в счет лимита 2021 года получится уже в этом году, а в январе-феврале 2021 года рассчитаться с подрядчиками.

«Конкурсные процедуры по программе 2020 года мы провели в марте текущего года. Эту тенденцию на опережение мы продолжили и по планам следующих 12 месяцев. Более того, в марте этого года мы уведомили глав всех муниципальных образований Сахалинской области по проектированию капремонта на 2022 год. К середине мая мы рассчитываем получить технические паспорта и техусловия на объекты, включенные местными администрациями в планы работ. Если к запланированному сроку органы местного самоуправления предоставят в Фонд всю необходимую документацию, то к 1 июня мы начнем торги на проектирование жилого фонда», - поделился Д. Зайцев.

По его информации, по предварительным оценкам на капремонт домов в 2022 году планируют направить 1 миллиард 400 миллионов рублей.

«Рассчитываем, что дополнительные средства при необходимости нам выделит бюджет региона», - заключил глава регионального фонда капремонта МКД.