В Сахалинской области активно внедряют электронные квитанции за капремонт

15 мая 2020 г.

На обновленном сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области https://fkr65.ru/ появилась удобная и полезная для собственников жилья опция.

На обновленном сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области https://fkr65.ru/ появилась удобная и полезная для собственников жилья опция.

Как рассказала руководитель абонентского отдела регионального оператора Оксана Кобзева, шаблон заявления на получение квитанции за оплату капремонта по электронной почте можно заполнить прямо на сайте в разделе «Для собственников» (https://fkr65.ru/dlya-sobstvennikov/zayavlenie-na-kvitanciyu-v-elektronnom-vide).

«Электронная квитанция будет приходить заявителю на указанный e-mail. Многие сахалинцы и курильчане вносят взносы на капремонт и оплачивают услуги ЖКХ в режиме онлайн без утомительных очередей и в любое время дня и ночи. Только в апреле этого года такой возможностью воспользовались 64 человека», - отметила О. Кобзева.

По ее мнению, переход на современную форму обслуживания клиентов позволяет существенно сократить объемы использованной бумаги, а это один из важнейших шагов к сохранению природных ресурсов.

«Напомню, что только в апреле 2020 года жителям Сахалинской области было отправлено свыше 140 тысяч бумажных квитанций. Кроме экологичности и удобства, у электронной версии есть еще одно неспоримое преимущество в скорости: она приходит собственнику в день формирования счета на оплату», - подчеркнула собеседница.

О. Кобзева заметила, что в период режима повышенной готовности в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в регионе жители области в разы увеличили уровень пользования электронными сервисами. Она выразила надежду, что эта тенденция активизируется и в отношении оплаты за капремонт МКД.