С начала года в Сахалинской области отремонтировано 143 многоквартирных дома

17 августа 2020 г.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области опубликовал промежуточные итоги работы с начала 2020 года.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области опубликовал промежуточные итоги работы с начала 2020 года.

«На 17 августа 2020 года наши подрядчики выполнили капитальный ремонт в 143 многоквартирных домах области. Подрядчики привели в порядок 238 конструктивов на своих объектах деятельности», - рассказала заместитель генерального директора регионального оператора Любовь Хегай.

По ее информации, в отремонтированных домах заменены 54 системы электроснабжения, 45 — водоотведения, 50- водоснабжения и 9 — газоснабжения, обновлены 55 крыш, 17 фасадов и два подвала.

Как уточнил исполняющий обязанности генерального директора регоператора Евгений Михлик, в текущем году по линии фонда запланирован капремонт 400 многоквартирных домов на Сахалине и Курилах.

«Коррективы в темпы работ наших подрядчиков внес режим повышенной готовности в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, объявленный на территории региона с конца марта. В условиях самоизоляции какие-то виды работ мы не имели права проводить, но не связанные с контактами с жильцами домов, наши подрядчики продолжали», - поделился Е. Михлик, заверив, что намеченные планы до конца года обязательно будут выполнены.