Изменение порядка направления платежных документов

22 февраля 2018 г.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта» (далее-Фонд) с января 2018 года изменила порядок направления платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт. Платежные документы выставляются и доставляются Вам месяц в месяц, т. е. за январь в январе, за февраль в феврале и так далее.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта» (далее-Фонд) с января 2018 года изменила порядок направления платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт.

Платежные документы выставляются и доставляются Вам месяц в месяц, т. е. за январь в январе, за февраль в феврале и так далее.

В соответствии с ч.1 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, т.е. за январь нужно оплатить до 10 февраля, за февраль до 10 марта, за март до 10 апреля.

Обращаем Ваше внимание, что платёжные агенты (Почта России, Сбербанк) переводят в Фонд денежные средства 3 банковских дня.

 Платежные документы (квитанции) формируются первого числа каждого месяца. Взносы, оплаченные после 26 числа текущего месяца, не будут отражены в следующей квитанции, потому как денежные средства не поступили на лицевой счет. Такие платежи будут отражены на лицевом счете в момент их поступления, а в квитанции за следующий период.

Например, платеж взноса произведенный 26 января и позже указанной даты, в квитанции за февраль, сформированной 01 февраля не будет учтен, так как до даты формирования квитанции на счет Фонда не поступит.

Тем самым, если Вы оплатили взнос с 26 числа текущего месяца по 10 число следующего, то в строке «всего к оплате» будет указана сумма с учетом взноса за предыдущий месяц.

ДАННАЯ СУММА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ!

При оплате такой квитанции можно откорректировать сумму двойного платежа на сумму ежемесячного взноса.

Так же сообщаем, что в марте 2018 года на сайте Фонда будет реализован сервис «Личный кабинет», в котором каждый собственник, пройдя регистрацию, сможет отслеживать состояние лицевого счета, а также оплачивать взносы на капитальный ремонт.