Жителям региона 70+ напоминают о компенсации взносов на капремонт

20 октября 2020 г.

Жители Сахалинской области старше 70 лет имеют право на компенсацию взносов на капремонт.

Как рассказала начальник абонентского отдела Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Оксана Кобзева, если человек еще не получает данный вид компенсации, то ему необходимо подать заявление о ее назначении. Это можно сделать в Центре социальной поддержки Сахалинской области по месту жительства.

«При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, подтверждающие проживание на территории Сахалинской области и право собственности на жилое помещение, СНИЛС и реквизиты кредитной организации. Выплата компенсации расходов на уплату взноса производится по выбору заявителя через почтовые отделения Почты России по месту жительства либо путем перечисления на лицевые счета, открытые в российских кредитных организациях. Дополнительную информацию можно получить по телефону ‪(4242) 49-43-02 или на сайте министерства социальной защиты Сахалинской области», - пояснила О. Кобзева.

Руководитель абонентского отдела регионального оператора дополнительно напомнила о необходимости проводить сверку данных при смене собственника жилого помещения, изменении фамилии или обнаружении ошибок в указанных сведениях (например, площади жилого помещения). Для этого необходимо обратиться в абонентский отдел Фонда капитального ремонта и предоставить подтверждающие документы.