В Сахалинской области в рамках Краткосрочного плана региональной программы по капремонту в 2018 году отремонтировано 242 дома.

8 февраля 2019 г.

В 2018 году в Сахалинской области отремонтировано 242 многоквартирных дома. Об этом говорят последние данные Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области.

В 2018 году в Сахалинской области отремонтировано 242 многоквартирных дома. Об этом говорят последние данные Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. В рамках региональной программы на этих объектах приведены в порядок 198 внутридомовых инженерных системы (водоотведение, водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение), 137 крыш, 64 фасада, и 3 подвальных помещений, система газоснабжения и 1 фундамент. План выполнен на 99% К середине февраля 2019 года работы планируется завершить в полном объеме. В отчетном году, при выполнении некоторых видов работ, Фонд столкнулись с рядом сложностей, а именно несвоевременным допуском граждан в квартиры, так как некоторые из видов осуществляются непосредственно в квартирах собственников. Также коррективы в сроки производства работ внесли неблагоприятные погодные условия. В связи с этим и срок производства работ сдвинулся на начало текущего года. Стоит отметить, что подрядные организации, осуществляющие капитальный ремонт, находятся под строгим контролем на протяжение всего выполнения работ: за проведением капремонта следят специалисты Фонда и министерства ЖКХ Сахалинской области. Отслеживается каждый этап ремонтных работ. Активное участие принимают и сами собственники помещений в многоквартирном доме. Ознакомиться с Региональной программой и её Краткосрочным планом, можно на официальном сайте некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области» - www.fkr65.ru