Межрегиональном совещании по вопросам реализации постановления Правительства Российской Федерации

10 июля 2017 г.

8 июня 2017 года состоялось совещание, посвящённое практике применения постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615. В совещании приняли участие представители органов, ответственных за ведение реестров подрядных организаций и фондов капитальных ремонтов многоквартирных домов из 23 регионов РФ. Организатором мероприятия выступило Министерство ЖКХ Новосибирской области совместно с электронной площадкой РТС-тендер.

8 июня 2017 года в здании Правительства Новосибирской области министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области (далее – министерство) в сотрудничестве с Минстроем России, Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (далее - АРОКР), Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» проведено Межрегиональное совещание по вопросам реализации  постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и о порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615) на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Участие в межрегиональном совещании приняли представители 23 субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятия обсуждены первые результаты реализации постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615, представителями Минстроя России и АРОКР дан обзор основных планируемых изменений в жилищное законодательство и в постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615.

Министерство, а также Фонд модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области поделились собственным опытом в реализации постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615, внесли ряд предложений по дальнейшему совершенствованию порядка привлечения подрядных организаций.

Представители электронной торговой площадки «РТС-тендер» рассказали о дальнейших планах по развитию торговой площадки, повышению удобства ее эксплуатации.

По итогам активного обсуждения имеющихся недочетов, пробелов в жилищном законодательстве, обмена опытом с представителями всех принявших участие в межрегиональном совещании субъектов Российской Федерации будет принята резолюция, учитывающая необходимые изменения, и направлена на рассмотрение в Минстрой России.

Источник:

https://www.rts-tender.ru/about/news/10062017

https://mjkh.nso.ru/news/1322